Полезные статьи о строительстве загородных домов

Каменный дом под ключ, варианты материалов и отделки

Каменный дом – это символ надежности, основательности и долговечности. Монументальные строения служат не меньше 100 лет и обычно передаются детям и внукам по наследству.

Читать полностью
Варианты отделки и интерьера загородных домов в стиле Райта

Главная идея «райтовского» стиля состоит в максимальной гармонии с окружающей средой. Эти дома органично дополняют ландшафт, становятся естественным продолжением пейзажа. Они смотрятся просто и лаконично, но при этом очень комфортны и функциональны. Для загородного строительства – оптимальный вариант, поэтому все больше людей выбирает именно такие постройки.

Читать полностью
Обрешетка под металлочерепицу

Качественная укладка обрешетки кровли – залог устойчивости металлочерепицы на кровле. В этой статье поговорим о видах и шагах обрешетки, доски каким размером использовать и делаем примерный расчет количества необходимых материалов.

Читать полностью
Утепление полов в доме на сваях

Увеличение популярности на проекты деревянных домов из клееного бруса способствует увеличению скорости строительства и уменьшению денежных затрат. Один из самых популярных фундаментов для таких домов – является свайный.

Читать полностью
Лестница в частном доме

В любом проекте двухэтажного дома из клееного бруса или любого другого материала присутствует лестница, надежность и удобство которой зависит от качества проектирование и монтажа.

Читать полностью
Стропильные системы - залог стойкости вашего дома

В этой статье постараемся детально раскрыть всю информацию о стропилах, какие бывают виды, схемы и как правильно построить стропильную систему для будущего дома.

Читать полностью
Варианты отделки дома из бруса внутри

Использование бруса позволяет возвести экологически чистый, надежный, красивый частный дом для постоянного проживания. Данный материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Построенная в соответствии с проектом из клееного бруса конструкция получается безопасная, прочная и долговечная. Несмотря на его природную красоту, многие владельцы таких домов принимают решение выполнить в них внутреннюю отделку для создания комфортной атмосферы в помещениях.

Читать полностью
Варианты отделки дома из бруса снаружи

Строительство домов из бруса пользуется сегодня огромной популярностью. Обычно такие строения не требуют проведения дополнительных работ по наружной отделке, если вы не планируете зимовать в таком доме. В противном случае после возведения дома из профилированного бруса необходимо провести работы по наружной отделке. О том, какими способами это можно сделать, узнаете из данной статьи.

Читать полностью
Брус или каркас - из какого материала построить дом?

Основным материалом для строительства обоих видов строений является древесина. Споры о том, какой из методов возведения лучше ведутся уже несколько десятилетий. У каждого вида строений есть свои преимущества. Себестоимость каркасного сооружения ниже примерно на 30 %. Удешевление происходит за счет использования просушенных досок.

Читать полностью
Какой дом из дерева лучше построить?

Сегодня при сооружении зданий применяется много принципиально новых материалов, но они устраивают далеко не каждого заказчика. В то же время репутация древесины остаётся неизменной, что подтверждается внушительным объёмом продаж домов из профилированного бруса.

Читать полностью
Какой сруб лучше - из бревна или бруса?

Сегодня практика строительства частных домов из древесины в России переживает своеобразную эпоху возрождения. Все чаще люди, планирующие возвести коттедж, отдают предпочтение природным строительным материалам, аргументируя свой выбор экологической чистотой продукции.

Читать полностью
Чем отличается клееный брус от профилированного?

Дома из натурального дерева популярны издавна. Но при выборе материала для своего жилища важно разобраться в деталях и тонкостях применяемых технологий. Просто набирая в запросе поисковой системы сочетания слов «строительство клееный брус» или «массив профилированная древесина» можно быть введенным в заблуждение красивой рекламой производителя, который, возможно, умалчивает о тех или иных нюансах. На самом деле эти стройматериалы имеют существенные различия, и решение нужно принимать с учетом всех плюсов и минусов, им присущим.

Читать полностью
Особенности домов из профилированного бруса

Профилированный брус является одним из самых распространенных материалов, используемых при возведении загородных домов и дач. Он обладает множеством положительных качеств, которые и стали причиной востребованности. Но человеку, далекому от строительной сферы, о них может быть неизвестно. В чем же заключаются особенности домов из профилированного бруса?

Читать полностью
Особенности клееного бруса

Клееный брус является одним из самых популярных строительных материалов. Его активно используют для возведения загородных домов и коттеджей. Это обусловлено его неплохими характеристиками, по которым он не уступает конкурентам. Однако не каждому известно о том, какими особенностями обладает материал.

Читать полностью
Особенности сооружения домов из клееного бруса

Срубы из цельной древесины – классика домостроения. Конструкции же из клееного бруса стали использовать в отечественной практике относительно недавно. Сам материал обладает значительными преимуществами по сравнению с другими аналогами. Поэтому при заказе проекта коттеджа из клееного бруса и его последующего строительства клиент может рассчитывать на то, что он получит в результате качественное жилье.

Читать полностью
Профессиональные инженерные изыскания участков под строительство

Выбирая участок для вашего будущего дома нужно тщательно проверить, подходит ли он для строительства. Если построить дом без учета особенностей местности, уже через год-другой можно столкнуться с серьезными проблемами, от подтопления дома до проседания и разрушения. Чтобы этого не случилось, на этапе проектирования проводятся инженерные изыскания, определяющие пригодность участка для строительства, выявляющие все его особенности, влияющие на строительство дома.

Читать полностью

Строй Коттедж Сайт:
Строй Коттедж
Контакты:
Адрес: г. Москва ул. Смольная ,д. 2, Офис 511, 5 этаж 125493,
Телефон:+7 495 800‑78-78, Электронная почта: stroy@stroy-kotedj.ru