Лого Stroy Kotedj

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Из этой статьи вы узнаете:

  • Почему местом для жизни следует выбрать Подмосковье
  • Каковы этапы строительства загородных домов в Подмосковье
  • Каковы особенности и нюансы строительства загородных домов в Подмосковье

Для психологического и физического здоровья человека нет ничего лучше свежего воздуха, большого количества зелени и отсутствия гула машин. Именно поэтому все больше загородных домов в Подмосковье ориентированы сейчас не на летний отдых, а на постоянное проживание. Живописный вид из окна и гармония с природой помогают уйти от суеты мегаполиса, отдохнуть и восстановить силы. Зная особенности строительства загородных домов в Подмосковье, можно создать усадьбу своей мечты.

Почему строительство загородных домов в Подмосковье – лучший вариант для жизни

Современный ритм жизни в мегаполисе с каждым годом делает все популярнее частное загородное строительство. Преимущества современных, уютных, функциональных и комфортабельных домов дают им возможность легко конкурировать с городскими квартирами. Этим объясняется повышенный спрос домов в Подмосковье.

Знание особенностей строительства загородных домов в Подмосковье позволяют использовать новейшие технологии, ускоряющие процесс возведения дома и сокращающие бюджет проекта. Возможность приобретения дома «под ключ», где все работы выполнены профессионалами своего дела, повышает потребительский интерес.

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Сейчас Подмосковье является стремительно развивающимся регионом, обладающим большим количеством возможностей. По всей Московской области развита инфраструктура, постоянно усиливается транспортная сеть, формируются соответствующие административные структуры, призванные реализовывать общегородские проекты.

Индивидуальное проектирование

5 причин выбрать строительство загородного дома в Подмосковье

Несомненно, что постройка собственного загородного дома требует сил и вложений. Но они более выгодные, чем вложения в городскую квартиру. Приобретая загородную недвижимость в Московской области, кроме полноценного жилого пространства человек получает еще и земельный участок. И все это по цене, сравнимой со средней ценой квартиры в новом доме. Комфортабельность, уют и экологичность загородного дома с лихвой покрывают затраты.

Занимаясь строительством собственного дома, владелец старается доверить выполнение работ добросовестным подрядчикам, которые знают особенности строительства загородных домов в Подмосковье и гарантируют высокое качество используемого материала и профессионализм мастеров. Хозяину не приходится беспокоиться о безопасности своего жилья. Покупая же квартиру, человек получает лишь жилую площадь.

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Наличие собственного приусадебного участка еще больше повышает ценность загородного дома и дает возможность обустроить зону отдыха беседкой с мангалом, чайными столиками, садовыми качелями, бассейном и т.д. Комфортабельная терраса идеально подходит для семейных обедов. Ни одна лоджия и ни один балкон современных городских квартир не сравнится с раздольем веранды частного дома, где также оформляют зону семейного отдыха.

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье дают возможность использовать экологические и натуральные материалы. Отсутствие промышленных зон и обилия машин дарит тишину и чистый воздух. Эти условия способствуют полноценному отдыху и восстановлению сил.

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Современный рынок предлагает множество разнообразных готовых проектов загородных домов на любой вкус. Любой приобретенный проект может быть дополнен или откорректирован по желанию его владельца. Это делается довольно просто и не требует больших затрат. Определенные технические и инженерные нюансы вносят ограничения в возможности перепланировки городских квартир. Проект загородного дома может быть спланирован индивидуально, с учетом всех пожеланий его владельца. Профессионалы своего дела воплотят в жизнь авторское решение хозяина дома относительно зонирования жилого пространства, дизайна экстерьера, оборудования приусадебного участка и т.д.

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

В приобретении собственного дома есть целый ряд преимуществ. Благодаря современным технологиям можно оборудовать автономные источники питания, исключив из своей жизни проблемы с газо- и электроснабжением, и не зависеть от централизованных коммуникаций.

Подобрать дом мечты

Особенности и этапы строительства загородных домов в Подмосковье

Во всех районах Подмосковья полноценно развита инженерная и социальная инфраструктура.

Строительство загородного дома начинается с инженерно-геологических изысканий. Во время проведения этих работ определяется наличие и глубина расположения грунтовых вод, химический состав почвы, оцениваются климатические условия и возможное количество осадков. На основании полученных данных специалистами проектного отдела разрабатываются архитектурные и инженерные решения.

  1. Выбор компании, которая займется строительством вашего дома. Отдайте предпочтение строительству «под ключ».
  2. Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

    В связи с особенностями строительства загородных домов в Подмосковье первым делом нужно изучить характеристики выбранного участка. Именно от них зависит конструкция вашего дома. В Московской области преобладает равнинный рельеф, однако встречаются и видимые перепады высот. В таких случаях рекомендуют делать цокольный этаж или свайно-ростверковый фундамент.

  3. Этап проектирования, составление планов и чертежей.
  4. Этот этап посвящен согласованию количества этажей и комнат. Чтобы начать строительство дома, представителям компании и заказчику необходимо согласовать важные моменты. Именно сейчас уместно корректировать планировку комнат. Следует согласовывать желаемые изменения с архитектором, знающим, какие из них возможны, а какие абсолютно не нужны.

    После согласования компания приступает к выполнению на участке инженерно-геологических работ. Проектной группой создается перечень архитектурных и инженерных решений будущего дома. Проект согласовывается с заказчиком. На основании этого стороны подписывают договор, где определен порядок работ, их объем, стоимость и срок реализации.

    Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

    Современные дома невозможно представить без обустройства придомовой территории. Разработка ландшафтного дизайна — следующий шаг в работе. Грамотный проект должен предусматривать планировку и строительство беседок, бань и подобных сооружений.

  5. После уточнения планировки и заключения контракта закладывается фундамент.
  6. Именно от него во многом зависит срок эксплуатации дома. Если фундамент был заложен правильно, ваш загородный дом простоит десятки лет. Когда фундамент готов, возводятся стены.

    Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

  7. Поднятие стен и установка кровельной конструкции.
  8. Выбор добротного кровельного покрытия крайне важен. Оно должно быть надежным, долговечным и водонепроницаемым. Доверьте профессионалам подготовку и установку материала, они позаботятся о том, чтобы крыша вашего дома отвечала всем требованиям.

  9. Подключаем инженерные системы.
  10. Только эффективные и продуманные до мелочей системы исправно функционируют и не доставляют хозяевам дома хлопот.

    Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

  11. Отделываем фасад.
  12. На данном этапе утепляется фасад, приводится в порядок внешний вид. Проводятся работы по внутренней отделке помещений. Широкий ассортимент строительных материалов позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии.

    Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

  13. Завершающий этап посвящен вывозу мусора и наведению порядка на приусадебном участке и территории вокруг дома.

Нюансы строительства загородных домов в Подмосковье

К особенностям строительства загородных домов в Подмосковье относится учет климатических и почвенных характеристик. Московская область относится к умеренно континентальной зоне, с часто меняющейся и сильно отличающейся от сезона к сезону погодой. В зимний период почва промерзает в среднем до 70 см в глубину. Поэтому еще на этапе проектирования необходимо тщательно продумать все варианты утепления.

Земля в Подмосковье относится к тяжелым грунтам, состоящим преимущественно из глины. При проектировании фундамента прочного и долговечного, не подверженного деформациям здания должны обязательно быть учтены эти особенности строительства загородных домов в Подмосковье.

Ячеистый бетон имеет низкую несущую способность, что может спровоцировать появление трещин и деформацию мест соединения плит. Очень толстые и плохо утепленные швы вызывают повышенную потерю тепла. Отсутствие опыта и профессионализма у строителей газоблочного дома приводит к образованию в холодное время года конденсата, что крайне негативно отражается на надежности постройки.

Чтобы дом был надежным, крепким и долговечным нужно грамотно подойти к планированию фундамента. Учитываться должны не только особенности строительства загородных домов в Подмосковье, но и конкретные параметры: вес планируемой конструкции, анализ обследования земельного участка и т.д. Для легкой конструкции, изготовленной из каркаса, бруса, бревна прекрасным вариантом будет монолитная железобетонная плита или мелко заглубленный ленточный фундамент. Капитальная, тяжелая конструкция требует сооружения песчаной подушки под фундаментом.

Говоря об особенностях строительства загородных домов в Подмосковье, нельзя не упомянуть о тщательном подборе материала для кровли, выборе способа отвода грунтовой и дождевой воды, защите поверхности от негативного воздействия окружающей среды. Это связано с неустойчивым климатом, дождями, частыми сменами холодов оттепелями и т.п. Применение технологии вентилируемого фасада способствует значительному продлению срока эксплуатации постройки.

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Вентилируемый фасад может украшать кирпичные загородные дома и деревянные дома из бруса. Благодаря этой технологии полностью решается проблема конденсата, обеспечиваются очень комфортные условия для основных несущих стен дома. Они могут иметь минимальную толщину, что обеспечивает постройке экономичность.

Особенно нуждаются в наружном утеплении недорогие загородные дома, отапливаемые дизельным топливом или электричеством. Внешне вентилируемый фасад может быть отделан сайдингом, кирпичом или камнем. Все зависит от пожеланий и финансовых возможностей владельца дома.

Спасибо, что дочитали статью до конца

Особенности строительства загородных домов в Подмосковье

Компания ГК «Строй Коттедж» уже на протяжении 10 лет предлагает услуги по возведению каменных и деревянных домов.

В числе наших заказчиков возведение индивидуальных частных домов и коттеджных посёлков, выдерживающих единый архитектурный стиль от эконом- до премиум-класса.

Сокращение сроков строительства, уменьшение себестоимости и повышения качества строительных работ – базисные принципы нашей компании.

Мы готовы предложить:


Закажите консультацию специалиста по строительству прямо сейчас!
И получите подарок при первом визите в наш офис!

Опубликовано Генератор Продаж

Строй Коттедж Сайт:
Строй Коттедж
Контакты:
Адрес: г. Москва ул. Смольная ,д. 2, Офис 511, 5 этаж 125493,
Телефон:+7 495 800‑78-78, Электронная почта: stroy@stroy-kotedj.ru